Подозрительная подпись

«Психология и психиатрия / Графолог»

Вопрос №755180 :: (10.01.2014 18:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Денис
Муж., 26 лет.
Донецк
Здравствуйте! Меня очень сильно удивила подпись моего руга. Он одинаково хорошо владеет обеими руками(амбидекстр). Расписываясь левой рукой, он начинает с конца (как евреи с права на лево). после росписи он возвращается к правому концу и ставит троеточие. О чем это может свидетельствовать ?
Заранее спасибо.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Здравствуйте, Денис.

То, что друг расписывается левой рукой справа налево это нормально, поскольку психомоторно такое направление ближе левшам.

Что касается точек - поскольку они присутствуют только в подписи одной из рук, это говорит о том, что несмотря на амбидекстрию, тем не менее, одной из рук Вашему другу писать удобнее. Только в одной из рук присутствует так называемая полная "графическая зрелость". В какой - нужно посмотреть оба почерка. Не могли бы Вы их показать?

Кроме того, если точки не точные, ровные, а похожи на маленькие запятые или черточки, это может говорить о скорости почерка и нитеобразности - например, о высоком интеллекте или интуиции. Но все это можно точно подтвердить только глядя на общую картину почерка.

Больше об анализе почерка Вы сможете узнать на сайте Института Графоанализа.
Время создания: 15 Января 2014 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала