подскажите что это может быть

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №692925 :: (01.05.2013 12:48) :: Ответов: 8; Комментариев: 7
алексей
Муж., 24 лет.
россия ковров
ходил вчера к неврологу ,мне сказали что голова и сосуды впорядке,что боли не изза этого ,а боле в шее ,плече и лопатке это о/х,у меня по рентгену о/х шоп 2ст,выписал адаптол,амитрипилин, массаж шейно воротниковой зоны и головы,а у меня такое состояние в голове как будто костер раздувал,что то непонятное,слабость,сонливость,потливость, постоянные вздохи,сухость во рту ,возникают необьяснимые приступы ,что то накатывает на голову,такое чувство что голова как пустой чайник и ее медленно чем то заливают,начинает очень быстро биться сердце,и пульс становиться очень слабый,поднимается давление,возникает страх смерти,самое страшное что это состряние постоянное и я непонимаю что со мной происходит и что лечить конкретно,от чего все эти симптомы ужасные,я уже работать немогу нормально,в панические атаки я почему то слабо верю,неужели такое возможно от нервов?вроде и поводов небыло нервничать,посоветуйте пожалуйста что лечить киари1ст,вариант развития виллизиева круга,о/х,или все таки такое возможно от п.а.???? ,я уже очень устал так жить, от чего эти симптомы?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 01 Мая 2013 14:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Эти поблемы имеют нервотическую природу. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 01 Мая 2013 14:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Такие состояния успешно лечит грамотный психотерапевт, невролог здесь некомпетентен.
Время создания: 01 Мая 2013 18:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Все-таки начинать с лечения невроза и как следствия ПА.
Время создания: 01 Мая 2013 20:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию больше напоминает невроз, лечение под наблюдением врача психотерапевта
Время создания: 01 Мая 2013 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Синдром позвоночной артерии и невроз. С назначениями согласен
Время создания: 03 Мая 2013 13:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию и характеру жалоб, наиболее вероятнее предположить наличие астено-невротического синдрома.Вам нужно сходить на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту.Это лечится.Киари и все остальное - не при чем.
Время создания: 07 Мая 2013 19:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 13 Июня 2017 07:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
алексей 01.05.2013 19:07
а киари и остальное тут непричем?все дело в психике????
   
Скорее всего - невроз.
   
алексей 02.05.2013 20:54
а как же постоянная головная боль?болит постоянно причем только с правой стороны!может что то с сосудами
   
Все эти вопросы разбираются в ходе работы с врачом.
   
алексей 03.05.2013 10:21
большое спасибо!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
   
алексей 03.05.2013 15:04
с какими?массаж?