Подскажите, как снятся с учёта

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №1103243 :: (16.05.2022 18:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лина
Жен., 18 лет.
Россия Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Дочери 17 лет, в скворцова степанова поставили диагноз шизотипическое расстройство, при этом с ней не беседовал психолог при поступлении, просто давали таблетки. Взяли перед выпиской, не смогла объяснить несколько пословиц из-за таблеток. Ходили к частным психиатрам, ставили депрессию, на этот диагноз и подозрений нет. Хотели снять с учёта к 18 годам, получить права, поступить, работать. В пнд сказали что в ближайшие 5 лет снимать не собираются, про права мол можете забыть тоже. Что делать? Психиатрическое освидетельствование проходили, всё в порядке, но снимать не будут,или сказали ложитесь снова туда на месяц и посмотрим. Что делать?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае существует только один вариант решения, независимая психолого-психиатрическая экспертиза по направлению суда. Других вариантов решения попросту нет, поэтому не тратьте напрасно время на склоки в ПНД (себе дороже)!
Время создания: 17 Мая 2022 09:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи после предложенной Вам стационарной врачебной комиссии подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Действуйте. соглашайтесь на все, что Вам предлагают врачи.
Время создания: 17 Мая 2022 11:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, при такой позиции лечебного учреждения, остаётся обращение в суд. 
Время создания: 17 Мая 2022 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала