Подскажите Нужна ли операция В данном случае
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №957860 :: (01.02.2017 17:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Бутин с4ргей андреевич
Муж., 34 лет.
Россия Краснотурьинск
Скажите пожалуйста нужна ли операциия у меня .парацентральная экструзия диска L5 S1 справа с верхней миграцией размерами 18 на 5 на 9 миллиметров с дискадуральным конфликтом 2 стадии каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены сагиттальный размер костного позвоночного канала в сегменте L5 18 см.хондроз 1 2 стадии парацентральная экструзия диска L5 S1 справа с верхней миграцией,во всех иследованиях сегментах мелкие грыжи шморля,Паравертебральных изменений нет.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
"экструзия диска L5 S1 справа с верхней миграцией размерами 18 на 5 на 9 миллиметров с дискадуральным конфликтом 2 стадии" - серьезное заключение
Если боль в ноге, онемение, возможно, слабость в стопе не проходят на фоне консервативного (капельницы, таблетки, физиопроцедуры) лечения, наиболее эффективным станет оперативное лечение - микрохирургическая дискэктомия
Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос надо: 1. знать безпокоящие Вас жалобы, 2. какое лечение Вы уже получили, и каков его результат, 3. увидеть МРТ-снимки (загружаются с диска на фалообменник и пересылается ссылка)
Время создания: 01 Февраля 2017 23:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 16 Марта 2017 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность