Подскажите пожалуста ,
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №769564 :: (07.03.2014 05:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Настя
Жен., 41 лет.
россия алтайский край
Здравствуйте . Дочь занимается спортом , перед соревнованиями сделали кардиограму (не понравилась) , отправили нас на Эхокг , мы снова сделали КГ и ЭхоКГ , вот результаты , скажите есть ли повод чего-то опасаться и можно ли заниматься спортом. Живем в деревне своего доктора-кардиолога нет . Запись только на конец месяца а мы очень переживаем. У дочери еще тугоухость 4 степени и аденоиды (удаляли 2 раза бесполезно ) Возраст 17 лет вес 70 кг рост 157 см.
http://s003.radikal.ru/i202/1403/31/b0923efefdb2.jpg
http://i020.radikal.ru/1403/96/4720de2d9c18.jpg
КГhttp://s020.radikal.ru/i716/1403/b1/2097afc2a2ce.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1403/17/852c859f2487.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
На ЭКГ, судя по всему, феномен синоатриальной блокады, который
может быть объяснен ваготонией от спортивных нагрузок.
На ЭХО минимальные миллиметровые
отклонения от нормы, которые могут быть объяснены спортивными нагрузками и несколько
избыточным весом. Функция сердца при таких отклонениях не страдает.
В целом данные обследования балансируют на грани варианта
нормы.
Профессиональный спорт вреден всем. Разумная физкультура Вашей
дочери не противопоказана. Обсудите выполнение ХОЛТЕРа.
Время создания: 08 Марта 2014 11:56 :: Тип участия: Другая специальность