Подскажите

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1008407 :: (12.03.2018 20:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 29 лет.
Россия Хабаровск
Добрый день.
В последнее время начала замечать, когда делаю зарядку (упражнение - обороты руками), во время этого упражнения вместе с движениями рук дергается верхняя губа. Очень страшно, никогда раньше такого не было. Подскажите, почему так может быть и насколько это опасно? Спасибо Вам заранее за ответ.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно видеть эти движения,чтобы оценить, проблема ли это или всего лишь напряжение мышц. Покажитесь неврологу.
Время создания: 13 Марта 2018 04:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это явление на медицинском языке называется синкинезии, это абсолютно нормальное и достаточно частое явление, а вовсе не тикозное расстройство, как некоторые думают. В качестве приобретенного явления, оно встречается только у тех, кто делал пластику на лице или шее.
Время создания: 13 Марта 2018 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала