Подскажите.

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №870420 :: (27.08.2015 17:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 40 лет.
Россия Тюмень
у меня стоит статья в военном билете 1в я не могу пройти комиссию на авто,а стаж у меня уже 8 лет.Как мне быть,раньше я проходил без всякого.За ранее Спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Время создания: 27 Августа 2015 22:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня снять диагноз "умственная отсталость в легкой степени" - совсем не сложно. достаточно пройти повторное комиссионное переосвидетельствование в областном ПНД/ПБ, написав собственноручно - письменное заявление на имя главного врача.
Время создания: 28 Августа 2015 05:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Пока имеется психиатрический диагноз, справку для ГАИ Вам не получить.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Время создания: 28 Августа 2015 13:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала