Подслизистое образование.

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1003438 :: (31.01.2018 14:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Elena
Жен., 56 лет.
Одинцово
Добрый день.
Мне предстоит операция на щитовидке, ходила на консультацию к хирургу и показала ему все свои обследования, делала эзофагогастродуоденоскопию

Эндоскоп свободно введен в пищевод. Слизистая пищевода гладкая, розовая. Просвет без патологии. Кардия не смыкается. Желудок средних размеров, в просвете жидкость. Складки ровные. Слизистая с гиперемией. В антральном отделе по большой кривизне, ближе к задней стенке имеется подслизистое образование размером до 7 мм. Привратник проходим. Луковица 12 п. кишки не деформирована. Слизистая с гиперемией. БДС в типичном месте, не изменен. В просвете кишки желчь.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Недостаточность кардии. Поверхностный гастродуоденит. Подслизистое образование в антральном отделе желудка.

Хирург сказал, что нужно обязательно сделать биопсию подслизистого образования но где его делать он не знает, что здест нужна длиннаая тонкая игла и в какой больнице есть такая он не знает, а сделать надо обязательно.
Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться по поводу такой процедуры? Или можно как то по другому сделать эту биопсию? Согласна ехать в любой район Москвы и области лишь на платной основе - лишь бы сделать.
В 2003 году был удален желчный пузырь, на левой почке -ангиолипома, сегодня сделала КТ с контрастом, ангиолипому подтвердили.
Заранее благодарю всех, кто ответит и поможет найти медицинское учреждение где я могу провести такой анализ. Спасибо. С уважением, Елена.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Спросите у онкологов.
Время создания: 31 Января 2018 16:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такую биопсию делают в онкодиспансере №1 Москвы. Адрес: Бауманская ул., д.17/1, Москва, 105005. Телефон: 8 (499) 261-20-72
Время создания: 31 Января 2018 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Биопсию можно сделать прямо на ФГДС, видимо, в вашем случае не было технической возможности (аппарат не соответствует, либо врач не обучен технике). Делают в практически во всех крупных стационарах Москвы, в том числе, и в онкодиспансере. Могу рекомендовать госпиталь на Яузе. 
Время создания: 07 Февраля 2018 00:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  в лбом специализированном центре.
Время создания: 13 Февраля 2018 13:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала