подвывих челюсти

«Стоматология / Челюстно-лицевой хирург»

Вопрос №902315 :: (20.02.2016 20:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
салтанат
Жен., 31 лет.
татарстан казань
Здравствуйте.у меня два раза разницей в месяц заклинивала челюсть после сна.не могла закрыть рот какое то время, через какое то время оно вставал на место и все проходило.в первый раз я ничего делала,а во второй раз я пошла врачу и сделала рентгенографию внчс по шуллеру.диагноз подвывих.остальное не помню.заключение забрал врач.назначили нимесил 10дней.комперссы с мед.желчью.парафин на больной сустав.и иммобилизация челюстей 10дней.на вопрос что с моими составами он ничего не ответил,и теперь я боюсь ему довериться.подскажите пожалуйста правильное ли лечение.и что мне сделать чтоб это не повторилось?челюсть зашинировали на 10дней.благодарю заранее.
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Салтанат.
Для обсуждения правильности терапии нужно знать в какой области случился подвывих.
При более серьезных случаях обычно первое, что делают это вправляют челюсть на место и только потом назначают ортопедические аппараты и терапию.
По всей видимости ваш лечащий доктор не посчитал нужным "вправление", тогда у Вас не так, если можно так сказать,все плохо. Но все же на Вашем месте я бы обратилась к другому специалисту после " 10 дней зашинирования" на повторный рентген и тд.
Дальше, что с вашим суставом. Первое, что нужно сделать, чтобы подобное "не повторялось" необходимо установить причину подвывиха. Либо ревматическое, подагрическое или связано с прикусом, если , конечно, вы не были участником драки.
И да, после назначения терапии вы должны наблюдаться в течении всего лечения у ревматолога, так же должен быть контроль над обменом веществ.
Время создания: 21 Февраля 2016 10:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала