Похоже ли на рак легкого Или какой то еще Помогите
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1044528 :: (17.04.2019 18:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 12
Елена
Жен., 34 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Беспокоит вторую неделю сильная слабость в теле по нарастающей особенно если сижу Вес не тярялся Аппетит обычный Похожу вроде получше немного В спине слева от позвоночника чуть ниже груди (где заканчивается грудь) при поворотах боль как будто болячку придавили какую то Иногда при кашле или смехе Со вчера чувствую дискомфорт там же и будто увеличено что что мешает но на ощупь нет ничего Видимо под ребром Делала флг показало хрон бронхолегочный процесс и плевроапикальные наслоения с обеих сторон Легочный рисунок усилен в среднебазальных отделах по смешанному типу притом что болезней и кашля у меня не было лет 10 точно Кроме боли в горле и иногда ломота была Лечила за 3-4 дня Температуры не было ни разу летом 2018г в июле (9 мес назад) по флг писали без патологии Кровь клиника биохимия моча от 12 апреля этого года (5 дней назад) идеальная хоть в космос Соэ 8 лейкоциты 4,5 гемоглобин 144 Остальное тоже в норме Только холестерин с того лета чуть повышен 5,8 Вчера делала мрт грудного отдела позвоночника там ничего кроме протрузий нет По гинекологии в конце февраля ничего кроме полипа цервик канала 4 на 7мм Он был и летом его удаляли и по гистологии он был неопасный Была сегодня у фтизиатра Отправили на спиральную кт органов грудной клетки Завтра утром поеду т к флг говорят рак не видит особо Подскажите пожалуйста похоже ли на рак легкого и главное есть ли по симптомам хороший прогноз если что? Очень переживаю что со мной(( Никогда такого не было и слабости такой Спасибо

Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте.По клинике .которую вы описали рака нет. Естественно нужно дальше дообследоваться и уточнить причину. Симптомы ваши говорят о неврологическом заболевании больше. Слабость может быть не только от онко.
Время создания: 17 Апреля 2019 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Елена! Ни малейшего подозрения на онкологию в тексте Вашем нет! Хотя, разумеется, разбираться надо. Боли, скорее, от невралгии безвредной. А слабость от всего бывает.
Снимок флюорографии трудно трактовать, не видя его. Не думаю. что есть некое усиление рисунка. Скоро Вы убедитесь в ЭТОМ на КТ! Не будет там в заключении усилен рисунок!
Плевроапикальные наслоения надо было сначала поискать на прежнем снимке. Если ОНИ новые, то повод к КТ абсолютный.
Но уже КТ назначены - ждем! Всенепременно испросите запись КТ на диск! По крайней мере если хотите получить комментарий по КТ здесь.
Время создания: 18 Апреля 2019 07:56 :: Тип участия: Другая специальность