Похоже на лишай

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №495748 :: (21.08.2011 17:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здрасвтвуйте. Дней 5 назад у всей семьи(три женщины и один маленький ребенок 1.9г) стали появляться красные пятна размером пол сантиметра и более с зудом в первые 2дня после появления. Далее некоторые пятна стали шелушиться и в центре пятна побелели(некоторые). Дело в том, что вэтот же период был приобретен котенок 2 месяцев без прививок. Может ли это быть взаимосвязанно? К какому врачу обратиться на прием? Пятен у ребенка 2 у меня 4 у мамы 5 у тети 1. Все пятна начинали выходить н
В области декольте.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, это взаимосвязано. Вероятнее всего, это - микроспория. Необходимы очный осмотр дерматовенерологом и обследование (соскоб на патогенный мицелий) для уточнения диагноза и назначения лечения.
Время создания: 21 Августа 2011 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
на исследование к дерматологу. желательно до взятия материала ничем не обрабатывать
Время создания: 21 Августа 2011 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала