Показания для холтера и экг с нагрузкой
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1028840 :: (06.10.2018 16:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Елена
Жен., 27 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте, мне последнюю неделю тяжело дышать, особенно вечером. Как будто горло сжимается. Немеет левая рука, неприяные ощущения в груди и в спине. Скажите может ли это быть связано с сердцем? Узи и экг в покое - в норме
Нужно ли дообследование сердца - экг с нагрузкой и холтер? Могут ли они выявить нарушения, если результаты узи и экг в покое хорошие?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, это психогенные дела
Время создания: 06 Октября 2018 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. не могут. это просто не сердце.
Время создания: 06 Октября 2018 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вас проблем в грудном отделе позвоночника?
Время создания: 06 Октября 2018 22:14 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая симптоматика.
Время создания: 21 Ноября 2020 18:15 :: Тип участия: Другая специальность