|
Алексей
Муж., 21 лет. Украина Днепропетровск |
Здравствуйте доктор. Уже полтора месяца не дают покоя следующие симптомы: кожа мошонки красная с четкими контурами, изредка зудит, почти всегда колется, при этом кожа сухая и вялая. Был у дерматолога, поставил диагноз дерматит с экзематизацией. Лечение: тридерм, антигистаминные(лоратодин), ванночки с маргонцовкой. Эффекта ноль, лишь временное снятие симптомов на несколько часов. Помогите назначить лечение. Надоело уже. Прилагаю фото. Симптомы появились после бритья. http://s019.radikal.ru/i639/1402/93/4ae855932b93.jpg |
врач дерматовенеролог
Возможно ваш доктор прав,и экзематизация имеет место(на снимке этого не видно). Закажите в аптеке:окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 120.0-взболтать,салфеткой нанести на места поражения 2 раза в день. Прикрывать чистой салфеткой.
Время создания: 02 Февраля 2014 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко. Ванночки не нужны никакие. Более того - мочить как можно реже (водные процедуры могут сводить на нет ЛЮБОЕ лечение)!
Время создания: 03 Февраля 2014 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|