покраснение зуд половых органов у девочки

«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»

Вопрос №163355 :: (02.09.2009 12:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Анна
Жен., 28 лет.
россия ярославль
Моей дочери 2 года. Аллергии у нее не было, но когда пошла в д/сад кожа под глазами (не каждый день) краснела, потом началось шелушение кожи к районе губ, лба, глаз, и сгибов на руках и ногах. Обратились к педиатру, сдали мочу (анализ хороший). Педиатр сказал аллергия Лечили адвантаном руки ноги - все прошло и не появляется, пили таблетки фенкарол 1/2 2 раза в день в результате краснота прошла шелушение осталось и появились прыщики в области глаз и ребенок стал жаловаться на боль при мочеиспускании (там все покраснело) Посоветуйте что нам делать?
кохреидзе надежда анатольевна. Ведущий научный сотрудник ФГУ ЭНЦ, доцент кафедры детской и подростковой гинекологии ФПП и ПО СПб ГПМА
Ведущий научный сотрудник ФГУ ЭНЦ, доцент кафедры детской и подростковой гинекологии ФПП и ПО СПб ГПМА
у вашего ребенка может быть аллергический вульвит такого же происхождения как и другие проявления аллергии. Необходимо как можно быстрее перевести ребенка на домашний режим (наверное вам нужен больничный лист, который может дать и ваш педиатр), показать девочку детскому гинекологу и дерматологу, а затем посетить аллерголога.
Время создания: 03 Сентября 2009 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) Катя ККК 14.10.2009 22:34
Добрый вечер!У меня такой вопрос!Буквально 5 дней назад у меня произошел половой акт,после этого на половых губах появилось покраснение (пятнами)и одна губа увеличилась!Что делать ,на что это может быть похоже? 0 ops:
   
Nat 15.11.2009 00:16
Дочке 11 лет. После перенесенной пневмании появились покраснения на половых губах. Зуда нет. Что делать? Как совершать гигиенический туалет?