Поликистоз яичников

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №208353 :: (25.12.2009 17:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Альбина
Жен., 21 лет.
Россия Нефтекамск
Здравствуйте! Меня зовут Альбина, мне 21 год. Раньше никогда не жаловалась на цикл месячных, он всегда был ровно 28 дней, а месячные шли 3*4 дня ровно, ни каких лишних волос на теле не наблядала, даже наоборот, сестры всегда завидовали мне что у меня на ногах очень редкие и тонкие волосы, на фигуру не жалуюсь, никакого ожирения у меня нет, прыщей тоже нет, но не скажу что кожа идеальная...чуть чуть имеются черные точки.....16 ноября 2009 г. я сделала медикаментозный аборт, мне сказали что придут месячные и где то еще в теении недели будет мазать кровь......но прошло уже больше месяца а у меня всё продолжаются кровянистые выделения, не обильные, просто мажет.....сходила на узи сказали что в матке плода и кровяных сгустков не наблюдается, но выявили кисту яичников. До этого ходила на узи много раз, ничего такого не ыбло. Врач мне сказал что это яичники так отреагировали на таблетки.....больше никаких дополнительных обследований мне не сделали кроме УЗИ. Прописали Диана-35. Сто! ит ли мне их пить. Я очень много читала отрицательных действий про эти таблетки. Читала про поликистоз яичников, ни одного признака этого заболевания у меня нет, кроме выделений, может это не поликистоз а что то другое, может мне лучше стоит полностью пройти обследование в другой поликлинике прежде чем пить гармональные таблетки?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пройти обследование в другой клинике - ваше право.
Очный гинеколог выписала выписала вам Диане, вероятно, руководствуясь результатами анализов на гормоны. Вы их не приводите.
Время создания: 25 Декабря 2009 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 07 Января 2010 01:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Альбина 29.12.2009 07:31
нет мне анализы на гармоны не делали. Только узи! Поэтому у меня и появились сомнения.
   
Александр 29.12.2009 08:06
хм. кисты лечат препаратами женских гормонов, да и Диане - один из самых мягких препаратов. если все же есть сомнения - проконсультируйтесь у другого очного гинеколога. очное мнение против очного - так будет правильнее.
   
Альбина 29.12.2009 08:16
Вобщем я вчера съездила к другому врачу. Мне там сказали что ни какаго поликистоза нет, то скорее всего это беременность. Можно ли сразу после аборта забеременеть? Через какое время эти таблетки полностью выходят из организма? Можно ли рожать в таком случае? Это ни как не отразиться на здоровье ребенка?
   
Александр 30.12.2009 08:19
Можно. И рожать можно. Скорее всего никак не отразится, но тогда прием любых таблеток согласуйте с гинекологом, который будет вести беременность.
   
Альбина 30.12.2009 09:20
Спасибо большое! ВЫ мне очень помогли
   
Алла 15.04.2011 16:13
Альбина,простите а вы предохраняться не пробовали?Сразу после аборта,и тут же вам повторно говорят что вероятность беременности у вас?А здоровье?! 0