поливитамины для школьника спортсмена

«Педиатрия / Другое»

Вопрос №220857 :: (27.01.2010 21:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ната
Жен., 36 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Моему сыну 9 лет, учится в 3-классе.Вот уже 5 -ый год он три раза в неделю занимается тоэквандо.В этом году еще и с элементами кикбоксинга , по 1,5-2 часа.Еще дважды в неделю занимается английским с педагогом,+уроки в школе и кружки в школе- лепка и рисование.Вижу, что сыну трудно.Могу ли я подавать ему Витрум суперстресс по полкапсулы?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. это витамины не для детей. кормите ребенка как положено в его возрасте.. побольше овощей и фруктов. и может стит пересмотреть нагрузку? что- нибудь убрать?
Время создания: 27 Января 2010 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Лучше витамины в естественной форме (фрукты, овощи). Перебор в нагрузке тоже минус. Может спланировать более свободный график посещений кружков и секций?
Время создания: 27 Января 2010 22:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ната 27.01.2010 22:07
Спасибо,Алена Михайловна.Но увы, проблема в том, что сын очень плохо и мало ест.Супы почти не ест, только бульон цедит и то редко.Мясо и рыбу не ест.Очень редко котлетку съест иногда позволяю гамбургер или чизбургер , они нравятся , так хоть какое то мясо.Овощи и фрукты тоже почти не ест.Только яблоки и помидоры.Зато обожает молочное и кисломолочное.Вот и хотелось поддержать витаминами
   
чизбургеры и гамбургеры это не мясо. а химия - нельзя однозначно. и аппетит они отбивают надолго. надо налаживать режим питания. пока не позжно - кисломолочку пусть ест. творог и сыр источники белка. почти как мясо. витамины ему не нужны. если нет клиники гиповитаминоза.