Полное облысение девочка 3 года

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №40023 :: (06.06.2008 10:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Ольга
Жен., 46 лет.
Россия Екатеринбург
У моих друзей в прошлом году у девочки начали выпадать волосы сначала на голове, потом реснички. По каким врачам они только не ходили и у знахорак были. Прошло уже больше пол года, а результатов ноль. Ни кто ничего не может определить. Может у кого были подобные случаи.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
По данной симптоматике можно назначить гомеопатическое лечение, но вероятность помощи очень мала.
Время создания: 08 Июня 2008 09:55 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Надежда 09.03.2009 22:26
Здравствуйте! У моей дочери такая же проблема. Волосы выпали в 3 года полностью, сейчас 7 лет ничего не растет. Делали все возможное результата нет.
   
(Гость) Ольга 10.03.2009 08:27
Получили Ваше письмо. Что, по вашему мнению, предшествовало этому? Что говорят врачи? Если можно, то перечислите, что делали (специалисты, лекарства, процедуры и т.д.). Хотя бы сравним наши действия. Как у Вашей девочки психологическое отношение к этому, отношение окружающих ребят?
   
(Гость) Надежда 10.03.2009 21:01
Прошли полное обследование, точную причину алопеции не определили. Но выявили ЦМВИ, простой герпес, поверхостный гастрит, вульвовагинит. От всего этого пролечились. Состояние улучшилось но волосы не растут. Постоянно укрепляем иммунитет-это помогает (меньше болеет ОРВИ, ОРЗ). Насчет психологического отношения, я думаю, что она уже привыкла, и некомплексует по этому поводу, занимается танцами (уже выступает на сцене).Окружающие ребята сейчас только девочки к ней относятся хорошо. В школу ходит в парике. Какая ситуация у вас со здоровьем, есть ли волоски на теле?
   
sveta 08.02.2010 21:30
здравствуйте.у меня похожая ситуация.год назад начали выпадать волосы и, где-то за месяц выпали полностью.так же выпали брови и ресницы, а затем и волосы на всем теле.обращалась к дерматологам, инфекционисту, проходила лечение у трихолога, гомеопата.диагноз поставили универсальная алопеция.сейчас прохожу лечение в Москве, но результатов нет.
если у кого-то была похожая ситуация и помогло какое-то лечение, напишите, пожалуйста.