Положили мышьяк, зуб болит

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №322330 :: (02.09.2010 12:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Ирина
Жен., 38 лет.
Москва
Добрый день, в начале августа решила сходить к стоматологу для профилактике, врач поставила пломбу на коренной зуб, с того времени зуб болел, сегодня сходила к врачу (правда к другому) сделали рентген, врач сказала пульпит, пломба давит, сняла старую пломбу было больно, я попросила укол поставить, убрав пломбу она положила мышьяк , сказала прийти в понедельник, т.е она мне будет каналы пломбировать? а почему так получилось из пломбы развернулись такие действия...и сейчас укол отошел, а зуб должен болеть?
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Ирина, добрый день! Бывает такое, что после лечения глубокого кариеса начинает беспокоить зуб и развивается пульпит. Это может быть связанно с тем, что оставался очень тонкий слой здоровых тканей зуба, через которые в пульпу проникли микроорганизмы. От того, что не использовалась прокладка при глубоком кариесе, или проводилась мед. обработка агрессивными препаратами, произошел химический ожог пульпы. От чего бы он не развился, зуб нужно депульпировать. После того, как проходит анестезия зуб может болеть. Если боли будут усиливаться, то сходите к лечащему врачу, чтобы он оценил характер боли и принял меры по необходимости.
Время создания: 02 Сентября 2010 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
В настоящее время мышьяк обычно не применяют.Нерв удаляют и одновременно пломбируют каналы,после проведения анестезии.В этом случае болей бы не было.Почему вам так не сделали спросите вашего лечащего врача.
Время создания: 02 Сентября 2010 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Тонкая перегородка не выдержала и развился пульпит.
Время создания: 06 Сентября 2010 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 02.09.2010 16:15
Николай Александрович, в моей ситуации будут пломбировать каналы? а четыре дня ходить с мышьяком не страшно для зуба? я пью обезболивающее , боль немного стихает
   
alla1986 09.11.2012 13:23
Лично у меня вообще нет никаких проблем с моими зубами, потому что я провожу лечение кариеса(http://www.rudenta.ru/services/curePros/caries.html) в хорошей клинике, которая меня никогда не подводила, и делала свою работу всегда качественно!
   
Мышьяк накладывают не более,чем на 48 часов,иначе могут быть осложнения.Это яд!
   
(Гость) Елена. 10.11.2010 22:23
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,на какой промежуток времени кладут мышьяк в зуб?Моему ребенку положили мышьяк и поставили временную пломбу, сказали прийти через неделю.Это возможно,что его кладут на такое длительное время?
   
Если это мышьяк,то так не делают.Возникнет мышьяковистый периодонтит.
   
tima555 18.10.2012 20:24
Всем привет. У меня тоже была похожая проблема и я обращалась в эту клинику http://dentalmir.ru/. Результатом лечения осталась очень довольна, мне безболезненно вылечили зубы и теперь меня эта проблема не беспокоит. Да и по цене лечение обошлось недорого. Советую и вам туда обратиться.
   
(Гость) intro2013 23.11.2012 13:15
Можете в клинику «Анатомия улыбки» обратиться , там хорошие
специалисты. Месяц назад
лечила там «проблемный» зуб, осталась
довольна. Во-первых : безболезненно,
во-вторых: быстро. Про зубную боль больше
не вспоминаю. - http://www.audent.ru/
   
(Гость) Роман 16.01.2014 21:31
Здравствуйте. Ходил в обл. больницу для профилактики. У зубного врача сказали, что у меня кариес на 2-х зубах. На 1-й зуб сразу поставили пломбу без удаления нерва, а со вторым сказали приходить на следующий день. 13.01.14 пришел, был уже другой врач(молодой какой-то). Он осмотрел сказал, что возможно поставит пломбу без удаления нерва. Затем он долго сверлил и что-то рассматривал пока мне не стало немного больно вколол обезболивающее и дальше сверлил в итоге сказал, что сверху было немного кариеса, а внутри много. Он предложил сразу на живую удалить нерв или сначала его убить а потом удалить. Ну я побоялся, что будет больно, поэтому сказал, чтоб сначала убили. Он положил туда какое-то лекарство и поставил временную пломбу. Сказал прийти 21.01.14. В 1 день нечего не болело так как еще не отошла анестезия, а на 2 день стало больно прикусывать и с каждым днем все больнее, но пока его не трогаешь он не болит. До посещения врача зуб вообще НЕ болел и не как не беспокоил. Подскажите пожалуйста из-за чего этот может быть и что делать?