Полосы перед глазами

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №889709 :: (15.12.2015 09:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
andrew
Муж., 27 лет.
Россия Киров
Добрый день. 4 года назад у меня была операция на глазу по поводу отслойки сетчатки. После этого я еще ходил 2 раза прижигать сетчатку профилактически. Вчера я заметил, что перед этим глазом вертикальная темная полоска. Сначала я думал, что она на стекле очков, пытался оттереть. Потом понял, что это в глазу. К врачу попаду только через неделю. Скажите, что это может быть?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. С такими жалобами прием врача без записи или обратитесь в клинику. Для ответа на вопрос надо знать причину  и характер отслойки сетчатки. Вариантов диагноза несколько - ответ разный.
Время создания: 16 Декабря 2015 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Обратитесь к врачу срочно ( Вас обязаны принять без записи). Необходимо срочно исключить кровоизлияния и отслойку сетчатки.
Время создания: 16 Декабря 2015 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Это может быть проявлением деструкции стекловидного тела. Следует исключить патологические изменения со стороны сетчатки, которые могли бы послужить одной из возможных причин данной жалобы. Дать точный ответ можно только после очного осмотра.
Время создания: 17 Декабря 2015 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала