половое влечение

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №924027 :: (20.06.2016 19:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Антон
Муж., 25 лет.
Юрга
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста. Как называется болезнь, при которой у человека полностью перестаёт вырабатываться половое влечение, возбудительный интерес к людям? (человек становится равнодушным к тому, что его всю жизнеь интересовало, вызывало реакцию половых органов)?
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Здравствуйте, Антон.

возможно, это осознанный выбор человека (как монашество)

возможно есть дисбаланс половых гормонов.

а почему вы спрашиваете?
Время создания: 21 Июня 2016 01:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Это может происходить по разным причинам (заболевания гормональной, психической системы). Разобраться в деталях можно на приеме у сексолога.
Время создания: 21 Июня 2016 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Причины могут быть разными: от внутренней позиции до физиологических нарушений.
Время создания: 21 Июня 2016 22:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 3
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причин на самом деле масса, как и диагнозов. Ответ даст только комплексное обследование!
Время создания: 23 Июня 2022 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Антон 21.06.2016 12:17
Извините, но я не получили, всё-таки, ясный ответ. Импотенция это обыкновенная или уже какое-то заболевание мозга, психическая болезнь? (когда мозг равнодушен резко перестаёт притягиваться к определённым людям, которые всегда раньше возбуждали).
   
Здравствуйте, Антон.
А Вы и НЕ ЗАДАВАЛИ ВОПРОС про ИМПОТЕНЦИЮ!

Ваш вопрос был:
Как называется болезнь, при которой у человека полностью перестаёт вырабатываться половое влечение, возбудительный интерес к людям?

А каков вопрос - такой и ответ!

ИМПОТЕНЦИЯ, как и всякая нарушение эрекции - НЕ является самостоятельным заболеванием, а является диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний.
К основным причинам относятся:
психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты .
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection


Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога-эндокринолога , психотерапевта
   
По интернету не возможно определить причину ваших расстройств. Нужна полноценная консультация и обследование. Только после этого можно поставить диагноз.