Получила сильный стресс
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1071156 :: (19.05.2020 17:34) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Регина
Жен., 57 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте. с 9 на 10 мая у мамы случился инсульт,я ночевала с ней одна дома и очень испугалась. У меня что то случилось с дыханием, не могу нормально вдохнуть. Не хватает воздуха. Выдыхаю спокойно. Ночью не могу уснуть, боюсь задохнуться.
На сегодняшнюю ночь решила выпить 20 капель корвалола и глицина 200 мг. Ночью уснула, проспала до 7 утра. Но утром снова тяжело дышать. Не хватает воздуха.
И где то болит грудь. Думала легкие, но сделала рентген легких - все хорошо. Сдала анализы общий и СТ3, СТ4 и ТТГ. только Ст3 понижен 3,96 а нижний показатель 4 пмоль/л. В общем анализе все хорошо кроме аэзинофилы абс. в норме, а в процентном состоянии 5,8% (норма до 5).
Не знаю, что и делать. Помогите пожалуйста настроить дыхание.

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно но не перепиской в интернете, а полноценным очным лечением у врача-психотерапевта. Таке проблемы решаются за 1-2 сеанса психотерапии.
Время создания: 19 Мая 2020 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это невротические проявлена, развившиеся у Вас, как реакция не стрессовую ситуацию. Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол. Если ситуация с дыханием не нормализуется, то обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте с ним. Это можно сделать, как очно, так и удалённо (Скайп, Вайбер).
Время создания: 20 Мая 2020 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализовать ваше дыхание, поможет любой дневной транквилизатор-анксиолитик.
Время создания: 20 Мая 2020 10:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Это лечится.
Время создания: 20 Мая 2020 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957
Время создания: 21 Мая 2020 00:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Регина. Вы описываете гипервентиляционный симптом, который бывает при неврозе. Обратитесь к врачу психотерапевту. Если у вас самоизоляция, можете получить консультацию онлайн по скайпу или вайберу.
Время создания: 23 Мая 2020 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность