ползанье по-пластунски

«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»

Вопрос №192164 :: (15.11.2009 22:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Люба
Жен., 9 лет.
Москва
День добрый! дочке 9 месяцев весим 10 кг и рост 76 см, параметры как для годовалого.
Только недавно начали ползать по пластунски, оталкивается только лвой ногой, правую волочит за собой, я пробую сгибать, дочь оказывает сопротивление и только если нажиамаю в колене сгибает, ползаем мы так оталкиваемься руками, часто при этом одна рука заходит на другую и подтягиваем ноги, нормально ли это?
спускать на пол стала недавно. Сами сидим если посажу, и пытаемься сесть из положения лежа, но пока только на локте, как я понимаю сами детеи садяться из положения «карачки» только, пока только учу ее стоять на карачках. Есть ли повод у меня для беспокойства и к кому обратиться? Каакие упражнения делать с ребнком?
Заранее спасибо
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Люба! Повод для беспокойства есть. Ребёнок по нормам физиологического развития должен самостоятельно садиться в 6 месяцев. Исходя из Вашего описания движений ребёнка, тонические проблемы у ребёнка справа. Причины, скорее всего, кроются в нарушении развития рефлексов вертикализации. Исправить это можно, я с удовольствием Вам помогу. Позвоните по телефонам, указанным ниже, и после ряда дополнительных вопросов про развитие ребёнка, я смогу сказать, что сделать, чтобы ситуацию исправить за кратчайший срок. Удачи.
Время создания: 16 Ноября 2009 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала