Помочь ребёнку пережить развод родителей

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №1046402 :: (15.05.2019 17:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 31 лет.
Россия Красногорск
Ребёнку 6 лет, мальчик. Очень тяжело и болезненно переживает развод родителей. По ночам мучают страшные сны, плачет прям во сне, говорит что снится что страшный монстр ворует папу, боится оставаться один, в настроении подавлен и расстроен. Твердит изо дня в день что мы всё должны делать вместе всей семьёй. Как помочь ребёнку пережить это менее болезненно.???
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Больше внимания и любви. Больше беседуйте с ним, объясняйте ситуацию, только не врите. Дети очень чутко реагируют на ложь и чувствуют её.
Время создания: 15 Мая 2019 21:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При наличии любви, внимания и заботы, со стороны обоих родителей, при наличии постоянного контакта и с мамой, и с папой, ребенок и не заметит никакого развода. Развод - это выбор родителей, и пусть они расстаются между собой, для ребенка главное - чтобы родители не расставались с ним!
Время создания: 16 Мая 2019 08:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала