Помогите,экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1036174 :: (06.01.2019 17:59) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 35 лет.
Великий Новгород
Преимущественно к вечеры в груди сердце как трепещит,экг в норме,узи тоде,два года назад по холтеру были обнаружены экстрасистолы,сказали что от нервов,у меня еще и тахикардия пью эгилок,еще страдаю всд,паничнские атаки,лечилась три года и почт забыла про это,но вот опять экстрасистолы появились,помогите пожалуйста

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Начинайте снова лечить невроз с паническими атаками.
Время создания: 07 Января 2019 00:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Января 2019 09:38 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечите невроз.
Время создания: 07 Января 2019 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт-психиатр.
Время создания: 12 Октября 2020 13:30 :: Тип участия: Другая специальность