Помогите найти правильный выход....

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №748375 :: (08.12.2013 01:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Natya
Жен., 24 лет.
Россия Черкесск
Здравствуйте! Мы с мужем в браке год.Я русская он мусульманин. Мы живем отдельно от родителей. Моя проблема в том, что когда мы приезжаем в гости к его родителям там они говорят на своем языке в том числе и муж.Ко мне обращаются и говорят на русском только когда что-то спрашивают.Я чувствую себя лишней т, к элементарно поддержать разговор не могу, пообщаться.получается они семьей сидят общаются.и я сижу сама по себе.Я стараюсь учить язык но он мне тяжело дается.Подскажите как быть в такой ситуации.как себя вести? и что делать вообще.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я думаю, что в Вашей ситуации будет правильным учить язык, просить мужа помочь Вам в этом, просить разговаривать на языке дома. А встречи с родственниками использовать по максимуму для языковой практики. Думаю, и родственникам, и Вашему мужу это будет очень приятно и они по достоинству оценят Ваше желание и старание. Знание языка - большое дело.
Время создания: 08 Декабря 2013 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Natya!Учить чужой язык - лучше не самостоятельно, а тесно общаясь с его носителями. Было бы очень хорошо, если бы ваш супруг помог Вам в этом начинании, организовав тесный контакт со своими родственниками, хотя бы на полтора-два месяца. При таком подходе, язык освоит даже тот - у кого нет никаких лингвистических задатков.
Время создания: 08 Декабря 2013 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
На мой взгляд, Ваш вопрос решается в разговорах с мужем. Можно поговорить о Ваших затруднениях, договориться. скажем, о том, чтобы муж переводил Вам общий разговор, включая Вас в беседу, хотя бы до тех пор, пока Вы нормально не изучите новый для Вас язык.
Время создания: 08 Декабря 2013 19:44 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Поделитесь с мужем своим ощущением дискомфорта при общении с его родственниками. Вероятно, что ситуацию можно сгладить.
Время создания: 08 Декабря 2013 23:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала