помогите найти специвалиста

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №663559 :: (04.02.2013 17:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 26 лет.
Россия саратовская область
Здравствуйте!очень переживаем за состояние здоровья нашей бабушки.ей 65 лет.без мужа живет 21 год.Последнее время она очень подавлена,попытки поговорить с ней заканчиваются ее слезами:я никому не нужна,лучше умереть.Ходит хмурая постоянно,жалуется на жизнь,не смотря на усилия с нашей стороны.Обижается на взгляд,по ее мнению,не благосклонный в ее сторону,не разговаривает.вся деревня уже знает,что ее обижают родственники.
Есть и «враги»-одна соседка ей,якобы подкидывает что-то во двор,вторая травит собаку. Сама зациклена на своем давлении и здоровье.(причем давление 120 на 80 считает очень высоким,лежит,выпив таблетку.И когда это самое давление падает до 100 на 70 бежит пить кофе). А буквально вчера на общем семейном празднике сидела с каменным лицом, пыталась из любой мухи сделать слона,провоцировала на конфликты всех,кто был за столом,причем необоснованно.очень неприятно.Помогите нам советом.мы не знаем как себя с ней вести?как реагировать на ее выходки.Позвонишь ей-плохо,и не позвонишь-я вам не нужна,а может я тут «сдохла» уже (это только сегодня я услышала по телефону).
Заранее благодарим!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Юлия! Дайте чуть больше информации, где живет ваша бабушка, с кем, кто помогает ей вести хозяйство? Как часто ее навещают дети и внуки и пр.Все это, очень важно, когда речь идет о поведении пожилого человека...
Время создания: 04 Февраля 2013 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия! Надо обращаться в районный ПНД с просьбой об осмотре Вашей бабушки. Можно ради такого дела и отвезти ее в райцентр.
Время создания: 05 Февраля 2013 00:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В пожилом возрасте подобные изменения психики, к сожалению, не редкость. Вам нужно организовать ее осмотр врачом-психиатром. Он назначит необходимое лечение, которое поможет приостановить развитие этих нарушений.
Время создания: 05 Февраля 2013 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала