Помогите пожалуйста!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №582152 :: (15.05.2012 07:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Сергей
Муж., 23 лет.
Сафоново
Здравствуйте!! Мне 23 года!!! Занимаюсь спортом! 6 месяцев назад почувствовал сильное сердцебиение! Пульс был 170! Но моя грудь прям содрогалась. Ужасно закружилась голова. Измерил давление 150-90! Вызвали скорую. Пока она не приехала я бегал по квартире с криками что умираю. Когда скорая приехала сердцебиение было уже 120. Дали успокоительного и сказали что ничего серьезного… Во время этого приступа я не раз чувствовал своего рода удары в грудь и как бы перевороты сердца… На следующий день я пошел в больницу где мне сделали кардиограмму и узи сердца на которых кроме пролапса первой степени не было ничего серьезного … Сказали жив будешь… Это меня успокоило…
Но недавно все повторилось… Весь день на работе был очень нервный день и придя домой я вновь почувствовал сильнейшее сердцебиение.. И где-то раз 5 проскочили те самые удары в грудь. Ощущения были такие… Удар в грудь затем как будто журчание в груди и еще один удар!! На этот раз скорую я не вызывал и справился сам с помощью анаприлина! На следующий день сделал кардиограмму и поставил холтер… По результатам которого врач сказал что все в норме! Но с того момента меня беспокоят эти удары в грудь… Я заметил что после них происходит замирание пульса где-то на 1,5 сек… Они случаются в основном в обед после того как я поем, и еще во время оргазма… Реже когда я просто сижу или лежу! За последние 2 недели они повторяются практически постоянно когда я прихожу с работы на обед, т.е после еды! Не каждый раз,но раз в 3 дня точно!! Они меня очень пугают! Сексом заниматься тоже боюсь т.к они частенько возникают во время оргазма! Прочитал в интернете о экстрасистолах! Неужели это они? Подскажите пожалуйста! И еще… Почему они возникают именно когда я поем и во время оргазма? Меня они очень пугают! Каждый раз когда они возникают мне становится не столько уже страшно, сколько обидно что я такой больной и вскоре могу умереть( Что делать не знаю( Раньше я их не замечал никогда!!
Еще я стал замечать что у меня огромная разница в пульсе в вертикальном и горизонтальном положении… Когда я встаю пульс подскакивает до 125! Чуть ппозже становится 110-120!! Обычный пульс 60-80!! Ночью 50-55!!
Что подскажите доктор? Мне теперь всю жизнь жить с этими толчками в груди? Как можно их победить??? Опасно ли это,ведь пульс иногда замирает ??? Подскажите хоть какой то способ!!!
... Заранее спасибо!

Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Сергей. Экстрасистолия - это не повод для такой паники, надо обследоваться у эндокринолога (щитовидная железа), сдать кровь на микроэлементы- калий, магний, обязательно- консультация психотерапевта
Время создания: 15 Мая 2012 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ уже дан.
Время создания: 15 Мая 2012 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Посетите врача-психотерапевта. У Вас имеются признаки тревожного невротического расстройства.
Время создания: 15 Мая 2012 16:29 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой