помогите пожалуйста.
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №984601 :: (23.08.2017 13:43) :: Ответов: 5; Комментариев: 10
Сергей.
Муж., 23 лет.
Россия Ставрополь
Здравствуйте, вчера сдал развернутый общий анализ крови. Не много повышен Алт. По какой причине он повышается? Два года назад сдавал все анализы какие можно было. Тогда тоже был Алт не много повышен. Сдал тогда два года назад на все инфекции в том числе и на гепатит. Врач говорит что может быть увеличен из за гепатита? Скажите пожалуйста верно ли говорит врач? И что мне делать? Сделал еще вчера УЗИ брюшной полости. Почки печень желчный пузырь все в норме. Сказали что только не много селезенка увеличена.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
"Немного повышен" - это сколько? Можно выложить ваш анализ?
Время создания: 23 Августа 2017 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никакие лекарства постоянно не принимаете?
Время создания: 23 Августа 2017 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдайте ИФА на hcvab, hbcorab total, полный клин ан крови.
Время создания: 24 Августа 2017 11:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если повышение незначительно, то, вероятнее всего, оно никак не связано с гепатитом, даже думать про это не нужно. Скорее всего, погрешности в диете (жирная пища, алкоголь и так далее).
Время создания: 25 Августа 2017 19:02 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
врач возможно говорит верно
Время создания: 22 Сентября 2017 12:23 :: Тип участия: Другая специальность