Помогите понять заключение мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №678402 :: (19.03.2013 11:34) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ольга
Жен., 25 лет.
Россия Конаково
постоянные головные боли, давление в день скачет несколько раз...на серии МР томограмм головного мозга патологические изменения не выявлены. на серии МР антиоргамм таков: вариант развития ВАллизиева круга в виде отсутствия кровотока поравой задней соединительной артерии. правая ЗМА отходит от сифона правой ВСА. просветы сосудов равномерны

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На МРТ описана норма.
Время создания: 19 Марта 2013 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Описан вариант нормы. Причину Ваших жалоб нужно искать в другом.
Время создания: 19 Марта 2013 21:07 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по данным МРТ - патологии нет.
сконцентрируйтесь в лечении у кардиолога
Время создания: 02 Мая 2013 00:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений и находок не описано!
Время создания: 07 Марта 2018 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность