помогите понять

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №131726 :: (21.05.2009 09:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
marina
Жен., 24 лет.
россия нижний новгород
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Три года назад были нерегулярные месячные,узи показало(размер тела матки36-22-28мм,М-эхо однородная,Шейка 28-20,эндоцервикс 1мм,прав.яичник 38-25,левый 38-22,структура умеренно поликистозная без четкой дифференциации фолликулярного слоя,р-р фолликулов до 7мм,калличество фолликулов более 10 в срезе,небольшое колич.свобод.жидкости в позадиматочном пространстве)лечилась,цикл восстановился,бывают небольшие сбои.Сейчас хочу забеременеть,5 месяцев не получается.Возможна ли беременность????Спасибо!!!
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, marina. Чем Вы лечились и что принимаете сейчас. Каковы разимеры матки и яичников сейчас ( три года назад по УЗИ у Вас была маленькая матка - с такой маткой выносить беременность не возможно, надо её восстанавливать до нормы)?


Прходили ли Вы обследование на проходимость маточных труб?


Сдавал ли Ваш муж спермограмму и какая она?


Как у Вас ходят месячные (регулярно или нет, через, сколько дней, по сколько дней идут, как идут - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагируют молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время?


Проходили ли Вы обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, токсоплазмоз?


Только зная ответы на эти вопросы, я смогу дать Вам рекомендаци. Если будете писать то оформляйте как личное письмо на мой адрес. Я не успеваю просмотреть все новые вопросы и могу не ответить. До связи.
Время создания: 21 Мая 2009 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала