Помогите расшифровать МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №886700 :: (30.11.2015 00:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 28 лет.
Россия .г. Тихвин
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ шейного отдела позвоночника.
МРТ в приложенном к вопросу изображении.
http://s017.radikal.ru/i441/1511/6f/c3981257dba0.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгения.
В представленной описательной части МРТ-исследования - расшифровывать нечего, все уже итак расшифровано в Заключении. Для назначения соответствующего консервативного лечения, обратитесь к тому врачу-неврологу, который и направил Вас на это исследование.
Время создания: 30 Ноября 2015 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Клинически значимой патологии не описано. Чаще всего, именно такие результаты МРТ могут представлять довольно неоднозначные данные, и
принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического
осмотра. По правилам, результаты исследования сначала
анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование. Показан осмотр ортопеда.
Время создания: 01 Декабря 2015 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
А ничего существенного там нет. Жалобы?
Время создания: 03 Декабря 2015 11:30 :: Тип участия: Другая специальность