Помогите с ЭКГ!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1000722 :: (10.01.2018 21:40) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Мурад
Муж., 36 лет.
Россия Москва
2 дня и 2 ночи мучила ломота в области солнечного сплетения и выше(в груди),ощущение как-будто давит.Пытаясь засыпать возникали провалы в дыхании.Ехал за рулём и опять резкая боль,отдающая в спину,лопатки.Ощущение не из приятных,как будто слабость и сознание теряешь.Поехал сразу же в клинику и сделал ЭКГ и эхокардиографию.Сказали тахикардия и это не есть нет.Толком ничего не объяснили,а кардиологи все были заняты записями.
Прошу расшифруйте что к чему здесь
Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет данных для ответа.
Время создания: 11 Января 2018 03:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужны данные: скан ЭКГ и протокола ЭХОКГ + детальное описание жалоб.
Время создания: 11 Января 2018 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А что расшифровывать? Где данные.Тут же не битва экстрасенсов
Время создания: 11 Января 2018 09:54 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат ЭКГ нормальный, ЭХОКГ Вы не выложили.
Время создания: 13 Января 2018 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заключение:Синусовая тахикардия с ЧСС 110.Эл.ось сердца не отклонена.Q||| уменьшается на вдохе.Недостаточный прирост зубца R в V2-V3.Перегрузка ЛЖ
-- в этом Заключение нет ничего страшного.
Выложите фото
Следует выполнять рекомендации своего лечащего врача.
Если будет обоснованный диангноз, то назначат  лечение. Если  сердце - тздоровое, то лечение Кардионевроза у психотерапевта
Время создания: 14 Января 2018 20:15 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где сама пленка ЭКГ? Если в сообщении необходимо разместить фотографию, то прочитайте небольшую инструкцию "Как вставить изображение".
Время создания: 03 Мая 2021 10:14 :: Тип участия: Другая специальность