Помогите советом

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1032758 :: (24.11.2018 00:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 29 лет.
Россия Санкт-петербург
Здравствуйте! Помогите советом, очень переживаю...Поставили несколько лет назад хронический тонзиллит,фарингит. Всегда часто болело горло. Сейчас маленький ребенок ,ходит в садик часто заражаюсь, началось летом,простыла,горло долго не проходило, из-за этого заболела еще раз..В июле переболела в первый раз в жизни ангиной,. Пила антибиотики, быстро прошло.Но недели через две заболело опять..И так по сей день горло ненадолго проходит и опять все по новой..В сентябре пила антибиотики из-за кишечной инфекции,горло прошло,но заразилась от ребенка вирусом через две недели и горло не проходит уже месяц, день ,два три максимум облегчение и опять по новой. За все это время чем только не полоскала, лизобакт, прополис жевала, тонзилгон принимала,витамины...Анализ на флору в норме, Анализ на СРБ чуть повышен ,биохимия и клиника в норме,р ревматоидный фактор тоже в норме.В чем может быть причина,уже мысли всякие плохие закрадываются...Устала болеть. Ходила к трем Лорам, прописывали лечение,особо не помогло.Промывание миндалин сделать не могу,то нос воспаление,то горло,то заболею..замкнутый круг...
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Сдайте анализы на ЦМВ,ВЭБ.
Время создания: 24 Ноября 2018 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Т к у вас ребенок начал посещать детский сад, вам желательно еще сдать кровь на герпетические инфекции (ЦМВИ. ВЭБ. ВГ 6 типа).
Время создания: 27 Ноября 2018 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. К сожалению, не могу дать хороший ответ в данном случае без осмотра. И все-таки желательно обратиться к иммунологу (либо инфекционисту), а не к ЛОРу.
Время создания: 28 Ноября 2018 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала