Помогите советом

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №119055 :: (11.04.2009 07:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Клементьева Олеся
Жен., 26 лет.
Казахстан Балхаш
Здравствуйте! Моему ребенку 3,5 года. С 9 месяцев наблюдались судороги, потеря сознания (диагноз - симптоматическая эпилепсия). По указанию невропатолога 10 месяцев пропили карбамазепин по 1/4 таблетки 2 раза в сутки, затем 2 месяца пропили карбамазепин по 1/4 таблетки один раз в сутки, затем 10 дней пропили карбамазепин по 1/6 таблетки один раз в сутки. У меня вопрос, можно ли так резко перестать принимать лекарство, не почувствует ли организм ребенка отмену препарата? Уже в течение 3-х дней мы не принимаем карбамазепин.
Заранее благодарна
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Это не резко, это нормально, если невролог уверен в надежности работы мозга вашего ребенка. Желательно делать ЭЭГ-контроль хотя бы 1 раз в полгода.
Время создания: 12 Апреля 2009 01:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала