Помогите спасти мужа

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №875439 :: (28.09.2015 20:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алла
Жен., 32 лет.
украина запорожжя
Добрый день! Уважаемые врачи помогите мне пож-та. мужу ,38 лет поставили диагноз: МРТ - признаки дегенеративного дистрофического поражения пояснично- крестцового отдела позвоночника: проявления острохонжроза в ПДС L4-L5-S1;проявления спондилоза на уровне ,L1/L5/S1.Артроз дугоотростчатых суставов на уровне L2-L4-S1-1ст. Врожденный стеноз позвоночного канала на уровне L1-L5-сегментов. Задние центральные грыжи м/п диска L4/L5, L5/S1.оказывают выраженную компрессию на корешковые каналы спинномозговых нервов и дуральный мешок. Дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5-S1 сегментов. Множественные грыжи Шморля тел L1-L5-S1 позвоночников.
сказали за десять недель лечением Ударно - волновой терапии все пройдет. Подскажите с этим диагнозом это так? сильно все запущенно? или здесь без хирургии не обойдется.И . И где Вы подскажите лучше лечить проблему в каких клиниках. Спасибо Вам заранее!!!!! Огромное!!!!!
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алла!
Представленного заключения недостаточно для определения вида лечения. Если возможно загрузите снимки МРТ с диска на файлообменник  прикрепите ссылку. 
Также надо знать жалобы пациента. Обычно, комплексное лечение включает в себя внутривенные капельницы, внутримышечные уколы, физиопроцедуры (напр. форез с гидрокортизоном местно) - как более щадящие методики. Для решения вопроса назначения ударно-волновой терапии надо увидеть МРТ-снимки 
Время создания: 29 Сентября 2015 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала