помогите срочно

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №756884 :: (17.01.2014 01:00) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
люба
Жен., 21 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать у меня брат стоит на учете в псих диспансере он совершено здоров просто он однажды поругался с бабушкой она была нашим опекуном и она упрятала его псих больницу и в военном билете стоит категория д тоесть он даже на работу не может устроиться помогите пожалуйста подскажите можно ли как нибудь попробывать сняться с учета ему 26 лет он сидел в тюрьме и когда запрашивали в псих диспансере стоит ли он на учете пришёл ответ что не стоит а неделю назад он ходил к врачу чтобы попробывать сняться с учёта ему сказали что никогда не снимут
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Люба.Да, можно попытаться исправить ситуацию, и снять этот психиатрический диагноз. Но инициатива должна исходить от самого вашего брата, а не от Вас.Пусть брат обращается с письменным заявлением на имя главного врача областного ПНД, и просит о проведении повторного комиссионного переосвидетельствования, консилиумом врачей-психиатров. Участковый врач-психиатр, не имеет полномочий для снятия коллегиально выставленного диагноза.
Время создания: 17 Января 2014 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Люба. Можно попробывать брату обратиться с заявлением о пересмотре его диагноза в Рай военкомат к военкому. Должна быть назначена повторная стационарная экспертиза и там комиссия врачей может решить страдает ли брат какой либо психопатологией. Удачи!!!
Время создания: 17 Января 2014 12:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашему браиту нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходит обследование и если его результаты позволят, то диагноз ему - снимут.
Время создания: 17 Января 2014 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Люба.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией. (Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").
Время создания: 17 Января 2014 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Просто так, только потому, что поругался с бабушкой, в психиатрическую больницу не кладут и "запрятать" туда никого без очень основательного повода невозможно. Это доказывает и то, что он нарушал Закон в достаточно большом объеме, что его лишали свободы. А это показатель психического состояния человека достаточно хороший.Он вряд ли сможет сняться с учета, даже через суд (тем более через суд, а никто иной не будет и не может что-то менять без решения суда).
Время создания: 17 Января 2014 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала