Помогите

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1028535 :: (03.10.2018 09:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 24 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте, а подскажите может ли человек умереть от невроза и ВСД? Постоянно то напряжение , то не чувствую тела , то легкость какая то ? Кушаю мало , от еды тошнит , не умираю ли я ?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К счастью нет, не может. При таком раскладе, на планете не осталось процентов 60 - 70 от народонаселения, если верить социологам, именно столько людей подвержено невротическим расстройствам. Слава Богу, неврозы неплохо лечатся!
Время создания: 03 Октября 2018 15:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания и ни один человек от невроза не умер! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 03 Октября 2018 17:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Юли 03.10.2018 16:22
А почему так сильно накрывает ? И давление повышенное