Помогите!

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №694712 :: (08.05.2013 19:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лидия
Жен., 18 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте! Мне 18 лет и уже как полгода я с трудом хожу в туалет. Каждый поход сопровождают ужасные боли как на иглах сижу, более того все время из ануса кровоточит во время дефекации. Я уже забыла, что возможно без болей опорожнять кишечник. Боли настолько ужасные, что плакать хочется. А потом ещё весь день болит анус. Врач(терапевт) сказал что у меня очень медленный обмен веществ. Я месяц ела отруби, запивая большим количеством воды, но избавиться от этого ужаса так и не смогла. У проктолога не была.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.У Вас анальная трещина, которая развилась на фоне запоров.
2. Отруби не едят, а добавляют в пищу, иначе возникает такой эффект как у вас, запоры только усиливаются.
3.Прежде всего изменяют характер питания( рекомендуется диета по 3 столу)+ потребляют пшеничные отруби ( 1 ст. ложку ошпаривают кипятком и после разбухания, добавляют в пищу-кефир, йогурт, каши) 1 раз в день+ Форлакс по 10 грамм ежедневно утром 4-8 недель+ местное лечение мазями и свечами (в зависимости от характера изменений на слизистой анального канала), можно начать со свечей Ультрапрокт или Постеризан Форте.
4. естественно следует получить рекомендации у проктолога после осмотра.
Время создания: 09 Мая 2013 13:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала