Помогите
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №980943 :: (23.07.2017 15:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алла
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Добрый день, уважаемые специалисты. Мне 23 года, жен, рост 169, вес 80. С детства то худела, то полнела, сейчас вес большой для меня, начинаю этап возвращения в спорт. Подскажите, пожалуйста, с детства у меня сильные головные боли, 8 лет не могли поставить диагноз микроаденома гипофиза, была под вопросом. Вроде что-то есть, а не понимали. 3 года назад поставили заключение: мр-картина диффузно -неоднородной структуры аденогипофиза. Около полу года начались сильные боли в теменной и височных долях, будто нож воткнули, то справа, то слева. Неделю сильно тошнит и именно такая большая вновь. 1,5 года были панические атаки, апатия выйти из дома, сейчас работаю над собой и избавилась от страхов. То, что последнюю неделю тошнит, давит на глаза и распирает в голове может ли быть связана с заключением мрт месяц назад «косвенные признаки повышенного внутричерепного давления»? И какие-то кисты. Но возможно они были и до этого. Насколько это страшно и что предпринять? Записалась по месту жительства, ещё ждать месяц, неврологов Дефицит. Сходила к платному, она сказала, что только трепанация скажет точно, есть ли давление и что ничего не предпринимать. Так как в феврале внутримышечно кололи целибрализин 2 недели. Подскажите , пожалуйста что нужно делать? Порой бывает слабость в лице после боли, будто напрягается. Но и зрения ухудшается, в 10 лет было -0,5 . Сейчас -6. Не знаю связано ли это, извините за сумбурность. Спасибо за ответ заранее! И спасибо, что помогаете людям.
___
Прикладываю фото: первые два - мрт от 26.06.2017.
Вторые два -04.2016
____
1. http://s019.radikal.ru/i614/1707/f1/f695fad0fb93.jpg
2. http://s019.radikal.ru/i629/1707/35/f22c92a4a3b7.jpg
3.http://s019.radikal.ru/i624/1707/1b/bc16015e549c.png
4. http://s015.radikal.ru/i331/1707/54/5710f9a28d1e.png

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. вам нужно сходить к офтальмологу, который сможет осмотреть глазное дно и определить наличие внутричерепной гипертензии. да, причина болей может быть в этом.
Время создания: 30 Июля 2017 20:52 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повторите МРТ головного мозга.
Консультация офтальмолога.
Время создания: 02 Августа 2017 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу, это больше похоже на симптомы функциональных, невротических нарушений, после исключения неврологической патологии (обычный осмотр невролога, ТРЕПАНАЦИЯ НЕ НУЖНА!) показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".
Время создания: 03 Августа 2017 11:40 :: Тип участия: Другая специальность