попала в глаз сера

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №136736 :: (09.06.2009 08:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анатолий
Муж., 24 лет.
Рязань
Здравствуйте! Сегодня с утра ставил чайник на плиту, при зажигании спички отлетел кусок серы прям в глаз. На роговице в зеркале видно какое-то пятнышко, оно не вымывается, с ним дискомфортно.. полагаю сера была горячая.. что с этим можно сделать??
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!


Вам необходимо обратиться в кабинет неотложной глазной помощи или приемное отделение больницы - есть вероятность наличия инородного тела роговицы.
Время создания: 09 Июня 2009 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!


В Вашем случае по видимому произошел термический (химический) ожег роговицы, который визуально себя проявляет "белым пятнышком" и субъективно Вы будите ощущать чувство инородного тела, небольшой рези в глазу. Чтобы дать необходимые советы и рекомендации по лечению необходимо пройти обследование у врача-офтальмолога. При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41
Время создания: 10 Июня 2009 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
артём 31.08.2014 08:15
здравствуёте , работаю в море , поблизости перегружают серу в сыпучем виде! появился неприятный зуд и покалывание в глазах, средства от канюктивита не помогают на правом нижнем веке возникло небольшое покраснение похожее на прыщик!! подскажите ничего не помогает ,какие могут быть последствия для моих глаз и как мне помочь! спасибо!