Порок сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1008599 :: (14.03.2018 10:36) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Виктор
Муж., 21 лет.
Россия Новосибирск
Задаю повторно вопрос, потому что произошла ошибка с загрузкой фотографий
Здравствуйте, у меня вопрос касательно темы пороков сердца. у меня есть «Двустворчатый аортальный клапан» (фото узи и холтера прилагаю)
и собственно вопрос. я не понимаю он опасен или нет? врачи к которым отправляют одни говорят что думай об операции, другие все хорошо у тебя. Поэтому я в недоумении и хотел бы большее мнение узнать, действительно ли у меня есть угроза что даже не могу представить может произойти.
И так же иногда бывает пульс, уже ближе перед сном 45-55. как то сказал терапевту, тот мигом к кардиологу отправил. участковый кардиолог начал филосовстовать что это не в ее части у нужно заветное «Мешалкина», Хотя некоторые кардиологи оттуда гонят в силу того что не считают мой дефект пороком. и тоже кому тут поверить, ведь что в поликлинике кардиолог что в мешалкина они с образованием...
https://a.radikal.ru/a29/1803/73/49ab00b66b41.jpg
https://a.radikal.ru/a22/1803/dc/853f9737799e.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
суждения прежние
сейчас, вероятно, необходимо только наблюдение
Время создания: 14 Марта 2018 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пока операция не нужна. Раз в год проверяться.
Время создания: 14 Марта 2018 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Срочности в операции нет, а наблюдение надо, чтобы не упустить момент необходимости вмешательства.
Время создания: 18 Марта 2018 14:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  оерация сейчас не требуется.
Время создания: 27 Марта 2018 22:32 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Требуется только контроль в динамике.
Время создания: 09 Марта 2021 12:10 :: Тип участия: Другая специальность