поругались, не звонит

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №812941 :: (02.10.2014 21:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 31 лет.
россия белгород
добрый вечер. помогите пожалуйста разобраться.. живу с парнем почти 3 года, он моложе на 7 лет, ему 25, обычно все хорошо , очень любим друг друга, везде вместе за ручку, но в который раз мы ругаемся (по его вине) и он уходит, убегая от разговоров и выяснения отношений будто этого боится. проходит день, другой, он не звонит не пишет, все это время находится у своей мамы. Через несколько дней звонит или пишет смс о том как любит и какой он есть мудак. в первый раз он уходил год назад, на 4 дня, потом на 2 дня и на неделю ., после чего так же возвращался, теперь опять поругались не звонит уже дней пять.. я уже себя измотала не ем не сплю, сил больше нет, как быть? вернется ли он ?
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Юлия добрый вечер! Очень здорово что вы так терпеливо относитесь к вашему мужчине. Тем не менее важно определить пределы ваших взаимоотношений. Насколько вас это устраивает?
Время создания: 03 Октября 2014 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
С каждым уходом срок отсутствия увеличивается. Вы всегда можете положить конец избеганию конфликта, выбрав другую стратегию. Чем честнее Вы будете с собой и своим другом, тем быстрее научитесь решать размолвки конструктивным способом.
Время создания: 08 Октября 2014 23:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Юлия!Вы написали, что каждый раз ругаетесь по его вине. Но когда происходят конфликты виноваты обе стороны. С другой стороны, конфликты должны помогать развиваться отношениям, если выход из них будет правильным. Вам нужно научиться обсуждать конфликты в спокойном режиме, находя конструктивное и обоюдоприемлемое решение.
Время создания: 10 Октября 2014 04:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не торопите события. пусть молодой человек разберется со своими мыслями и чувствами.
Время создания: 11 Марта 2015 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала