« Посетила маму шиза»

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №847743 :: (22.03.2015 20:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
эля
Жен., 36 лет.
россия челябинск
здравствуйте, около года назад маме стало не очень и нам всем тоже ,жизнь превратилась в дурдом,маме 59 полных лет,появились у нее галлюцинации, по поводу того , что кто то гадает, хочет сделать плохо, что кто то подсыпает ей землю, бумажки и т.д.мало того она это видит всякие эти вещи как мы с вами например стул или любую вещь, однажды она даже сжигала все вещи свои , объясняя это тем что кто-то измазал их грязью ,особенно агрессия вымещаеться на папу.Были у врача объяснил что это один из спектров шизофрении, пила клопиксол 3 месяца, стало легче , через 2 месяца снова начались эти симптомы , стала пить ежедневно по 1 таблетки. все было хорошо пока таблетки не закончились в аптеке , чем их можно заменить и лечиться ли этот диагноз. спасибо огромное , буду очень благодарна если поможете с советом.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте Эля.Полный аналог у клопиксола только один, это Зуклопентиксол (Zuclopenthixol). Целесообразность замены препарата, выбор его терапевтической дозировки и кратности приема, продолжительность самого терапевтического курса - может и имеет законное право определять, только очный лечащий врач-психиатр.Консультанты в интернете - лишены такой возможности!
Время создания: 23 Марта 2015 07:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эля!Вопросы по замене препаратов, схеме их приёма, дозе - решает только лечащий врач. Он знает пациента, знает историю развития заболевания, может оценивать эффективность уже проведенного лечения. Обсудите создавшуюся ситуацию с лечащим врачом Вашей мамы!
Время создания: 23 Марта 2015 07:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эля.
Срочно посетите с мамой ее лечащего психиатра. Нельзя вот так резко прерывать курс лечения. Подобрать новый препарат может только лечащий врач на очном приеме.
Время создания: 23 Марта 2015 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала