После аборта нет выделений.

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №918421 :: (18.05.2016 14:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мару
Жен., 33 лет.
Москва
ДД!
В понедельник вечером сделали вакуумный аборт. В 19.00. После в этот же вечер были небольшие выделения кровяные и немного тянул низ живота. Сегодня среда, прошло более суток, а у меня ни чего нет, ни выделений, ни крови, ни чего. Даже болей нет никаких.
Пью все что прописали. Звонила в клинику, там меня успокоили, сказали что шейка матки затянулась и все что там осталось выйдет со следующими месячными, то есть через месяц.
В интернете начиталась что выделение быть должны хотя бы 3 дня, в противном случае будут осложнения.
Хочу услышать еще мнение специалиста, если можно, все в норме или все таки нет?
Спасибо. заранее.
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вы не указали, что принимаете. Возможно, в схеме лечения есть препараты кровоостанавливающие или повышающие тонус матки (сокращающие), поэтому так мало выделений. Если бы не было выделений и были БОЛИ - тогда возможен спазм шейки и выделения не выходят из полости матки. В этом случае нужны спазмолитики и сокращающие.
Время создания: 19 Мая 2016 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала