после диеты пропал нормальный стул

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №794723 :: (01.07.2014 18:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
катрин
Жен., 30 лет.
россия нижнекамск
Второй месяц сижу на диете и почти сразу начались проблемы с стулом. Без слабительного не могу сходить, а последнее время чувствую дискомфорт, ощущение что кишки вылазеют, долго сижу мучаюсь и после чувствуются какие то шишки в заднем проходе, что это?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это функциональные запоры связанные с неправильным питанием. Обращайтесь к гастроэнтерологу и диетологу для коррекции питания и лечения запоров.
Время создания: 02 Июля 2014 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для
регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл
ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде
нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это
означает только то, что не подобрана доза.



+
Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Время создания: 07 Июля 2014 21:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала