После лапароскопии мучают спазмы в солнечном сплетении

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1035636 :: (28.12.2018 16:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 25 лет.
Россия Таганрог
Добрый день! Моей маме 46 лет и год назад ей удалили желчный пузырь лапароскопически.И вот целый год после операции она мучается спазмами в солнечном сплетении, которые затрудняют дыхание, иногда отдают под рёбра! По части гастроэнтерологов все в порядке, все в норме, единственное что нам сказал хирург, который оперировал, что при операции мог быть задет нерв и теперь это не лечится и так и останется....Вопрс, это действительно так или же есть лечение ?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Каково психо-эмоциональное состояние Вашей мамы сейчас?
Время создания: 28 Декабря 2018 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта симптоматика является показанием к оперативному лечению, и есть смысл показаться другому, более компетентному и опытному очному специалисту-нейрохирургу!
Время создания: 29 Декабря 2018 13:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Сергей 28.12.2018 22:50
За этот период она большую часть времени расстроена, часто плачет, принимаем адаптол, 1 таблетка в день , с июня месяца, принимаем периодами,месяц пьёт -месяц нет, только на нем стала меньше плакать.Но от спазмов адаптол не спасает.Причем бывало так,что эти спазмы исчезали совсем, и она жила полноценной жизнью,но это длится максимум день-два и потом опять...причём спазмы немного послабевают,когда она находится в лежачем состоянии.
   
Найдите возможность показать вашу маму врачу психотерапевту. Проблема может иметь невротическую природу. Если не найдете такого специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.