После стресса постоянно учащённо бьется сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №586844 :: (30.05.2012 15:24) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 45 лет.
Минск
Здравствуйте! После стресса постоянно учащённо бьется сердце, как- будто аритмия (и так продолжается 2 месяца) . УЗИ и ЭКГ в норме. Ставят НЦД на фоне астено- невротического синдрома. Принимала Адаптол, успокоительный сбор, подводный массаж. Как снять эту «аритмию»? И пройдет ли она? Спасибо.
(К кардиологу пока не обращалась).

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 30 Мая 2012 19:54 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
учащенное сердцебиение при стрессах - физиологическая реакция, не уверен, что есть проблема, требующая лечения
Время создания: 30 Мая 2012 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень трудно решить, что за аритмия, если на ЭКГ норма. Надо её подкараулить и записать, а тогда уже обращаться к врачу.
Время создания: 30 Мая 2012 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Обратитесь к кардиологу для очного осмотра и к психотерапевту
Время создания: 30 Мая 2012 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой