после судорог распухла нога

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №394663 :: (26.01.2011 22:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Ольга
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Мне 24 года.Судороги икроножных мышц случались и раньше, но довольно быстро проходили. Вчера же утром проснулась от сильной боли, судорога прошла от кончиков пальцев до икроножной мышцы.И вот прошел уже второй день, а ничего не проходит, к тому де в области икроножной мышцы образовалось уплотнение и нога распухла (в этой же области).В состоянии покоя - не беспокоит, ну если только пальцы сводит, а при ходьбе - испытываю болезненные ощущения.Что делать?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, естественно нужен осмотр, это может быть и гематома и тромбоз и надрыв мышцы. Нужно показаться хирургу и выполнить дуплексное сканирование вен и мягких тканей.
Время создания: 26 Января 2011 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Обязательно покажитесь неврологу и флебологу.
Время создания: 26 Января 2011 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Крайне советую Вам срочно добраться до флеболога и выполнить ЦДС вен. Можете попасть на прием ко мне в четверг. Необходимо исключить тромбоз.
Время создания: 26 Января 2011 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Мария 13.04.2021 15:50
У меня судороги наверно были пару недель, потом ноги стали отекать. Прошла узи сосудов, плохое кровообращение, и есть предрасположенность к варикозу. Врач назначил нормовен два раза в год принимать и растираю ноги Венолгон гелем Твинс Тэк. Его применение уменьшает отечность и боль в ногах, укрепляет стенки сосудов, делает их более эластичными. Способствует устранению застойных явлений в ногах и улучшает кровообращение. И судороги прекратились.
   
Вам врач чушь сказал и еще большую чушь назначил
   
(Гость) Леся 17.06.2022 15:57
Купила я венолгон, вот почитала о нем что всем помогает. Хороший гель, спору нет. Судороги ушли. Быстро снимает тяжесть и усталость ног, особенно к вечеру когда домой ноги еле тянешь.