После укола дипроспана

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №772972 :: (20.03.2014 21:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вероника
Жен., 26 лет.
Москва
Аллергологом был назначен укол дипроспана,с разницей в 10 дней,2 дозы внутри мышечно.последняя доза была в числах 10 декабря. Тогда через какое то время образовалась вмятина в месте укола(после первого)потом прошла.и вот сегодня опять. Не болит,но если потрогать,то там как бы шарик какой то,мышечный что ли. Что это? Это после укола этим гормоном? Пройдет ли само?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пройдет! Тепловые процедуры ускорят процесс.
Время создания: 21 Марта 2014 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя из представленной информации, речь идёт о наличии постинъекционного инфильтрата с исходом в фиброму. При внутримышечном и особенно при подкожном введении подобные осложнения встречаются довольно часто.
Время создания: 22 Марта 2014 07:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала