после употребления гашиша

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №473627 :: (24.06.2011 23:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 11
Эдуард
Муж., 24 лет.
Россия Петрозаводск
У меня такая проблемма, после употребления гашиша,в один прекрасный момент начались панические атаки,чувства страха к смерти ,тяжёлое дыхание и сердце билось по 160 ударов в минуту, такое состояние длилось месяцев 6-7, принимал алпрозолам но не часто, только когда было уже невмоготу,а сейчас вроде как прекратилось. иногда пробую курить по плюшке, бывает нормально, но иногда и бывает нервное состояние,начинаю слушать пульс и колотит всего, я не пьющий но гашиш мне нравится, как мне вернуть нормальное состояние чтобы можно было по чуть чуть курить,я много читал об этом и нигде ненаписанно что от гашиша можно было умереть если его употреблять в разумных колличествах,а можно ли от этого умереть???спасибо за ответ.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно стать наркоманом, нанести серьезный урон внутренним органам и получить в жизни проблемы, которая называется тревога и невроз. От нее не умирают, но жизнь она портит - здорово!
Время создания: 25 Июня 2011 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Эдуард, ответ прост: отказаться от гашиша и начать лечение у психотерапевта-психиатра.
Время создания: 25 Июня 2011 21:40 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Эдуард!Ответ очевиден, проявления ответной реакции гашишизма, различны и многогранны. Необходимо как можно быстрее отказаться от употребления каннабиоидов и провести полную детоксикацию организма, и что очень важно, головного мозга. Это можно осуществить только посетив врача-нарколога. Далее, необходимо пройти полный курс реабилитации под руководством врача-психотерапевта!
Время создания: 27 Июня 2011 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Константин 25.06.2011 09:48
чувак табак кури
   
Эдуард 25.06.2011 11:32
Андрей Аркадьевич,неврозы и тревога уже есть,я же спрашивал как от этого избавится?я вчера специально себя проверил,ещё до того как покурить,только я об этом подумал,резко вспотели ладони и стопы и стало тяжело дышать,я покурил меня ещё недолго нервы подержали но жена успокоила и всё прошло.мне все говорят что это просто на подсознательном уровне,т.к мне один раз было очень хреново после накурки и теперь как только я думаю начинается вот такая реакция,как от этого избавится,я увидел ваш ответ наркоман-но я курю редко из других наркотиков неупотребляю вообще ничего и непью.
   
Избавиться можно: прекратив употребление и пройдя полноценное лечение у врача-психотерапевта.
   
Эдуард 26.06.2011 01:56
А без врача никак,если просто бросить??
   
Попробуйте, на мне кажется, что помощь специалиста вам уже нужна. Обратитесь к частнопрактикующему врачу-психотерапевту. это сохранит вашу анонимность.
   
Эдуард 26.06.2011 13:04
Эх Андрей Аркадьевич еслиб они у нас были(частнопрактикующие врачи-психотерапевты) то я бы сходил,а так предётся самому боротся,поэтому я и просил вашего совета.
   
Я дал вам совет!
   
Эдуард 26.06.2011 19:54
а чтонибудь кроме врачей можете подсказать??просто я так понимаю что самому мне несавлодать как бы я не пытался,я правельно понял??
   
Эффективнее решать такие проблемы вместе с врачом-психотерапевтом в очном порядке.
   
Эдуард 26.06.2011 21:13
Единственный кто помогает(пусть пока и морально)так это вы,значит всётаки можно и самому справится???я так понимаю что курить больше не стоит,или по праздникам чуть чуть можно???
   
Нельзя!